用户名 自动登录 找回密码
密码 注册
验证码 换一张  
 
一把手网络服务厅   >   水利局
自来水晚上自来水停水问题 返回[一把手网络服务厅]   [关闭窗口]
94015055@qq.com
 
帖子 1
性别
94015055@qq.com      发表于:2018-08-13 09:17   

      请问水利局领导:睢城镇呢马元村自来水为什么每天晚上都停水??白天自来水水压很小,出水太慢,向一楼屋顶太阳能供水都供不上去,水压太小了!到晚上夜班下班回来直接停水状态!

    给自来水公司反应该情况后,自来水公司回复:农村自来水不属于他们负责!

    请问领导,这问题应如何解决?

 
回复
县水利局局长王甫报
 
帖子 0
性别
县水利局局长王甫报      发表于:   

马元社区为农村饮用水安全工程,深水井供水,每天供水时间为早5点至夜11点。由于设备长时间运转,负荷较大,为保证用电设备安全,以保次日正常供水,因此夜间需机器设备须散热检修。平时水压较好,在用水高峰期偶尔反应水压较低问题,但是睢城水利站在日常检修期间发现有部分用水户,私自搭接管网,由于操作不规范,密封胶堵塞管口,造成水流量较低,可以联系睢城水利站13605220269前往帮助检查原因。现该地两网搭接已完成,已恢复24小时正常供水。感谢您对水利事业的关注!

 
回复  
上一页1下一页
最新发帖
满意度评价: 满意 不满意
标题: