如何办理计
  "答:1、申请人到常住户口所在村委会(社区居委会)或单位领取《计划生育证明表》,填写并交由夫妻双方所在村(社区)居委会及单位核查婚育情况,由经办人签字并加盖公章;2、持《计划生育证明表》到所在镇(园区)核查婚育情况,由经办人签字并加盖公章;3、若申请人为农村居民,须持《计划生育证明表》到县人口计生局发展规划和信息科核查婚育情况,由两名工作人员和分管领导签字
  新生儿入户需要计
  "根据徐州市实施《江苏省人口与计划生育条例》办法 徐州市人民政府令第95号(2003年12月25日市人民政府第23次常务会议讨论通过)第十二条规定:公安机关在办理出生人口登记、已婚育龄人口户口迁移时,应当核查计划生育情况,并及时向镇人民政府或者街道办事处通报。县计生局对规范新生儿户籍问题已作了明确规定
  免费孕前优生健康检查有哪
  "睢宁县辖区内符合生育政策、计划怀孕的农村夫妇,包括流动人口计划怀孕夫妇。优生健康教育、体格检查、医学检查、风险评估、咨询指导等19项。医学检查内容有14项,包括实验室检查9项,病毒筛查4项,影像学1项。其中医学检查主要包括血常规、尿常规、阴道分泌物检查(含白带常规、淋球菌和沙眼衣原体检测)
  哪些人为季度综合服务对象?
  "答:根据徐州市人口计生委《关于在全市农村全面推行季度综合服务工作的通知》(徐人口计生委【2008】59号)和《关于进一步加强季度综合服务质量管理的意见》(徐人口计生委【2009】8
  生育一个孩子后一定要上环
  "按照《江苏省人口与计划生育条例》第三十九条规定对已生育子女的夫妻,提倡选择长效避孕措施。长效避孕措施包括放置宫内节育器(也就是俗称的上环)、皮下埋植避孕、输卵(精)管绝育术等。对已生育一个子女的夫妻,提倡首选放环或皮下埋植;对已决定不再生育子女的夫妻或因身体情况不宜生育的夫妻可提倡首选输卵(精)管绝育
首页 1 2 3 4 下一页 末页 第1页 转GO 共40条; 共4页