详细信息

留言标题:姚集镇政府违法强拆八一村民房

填写时间: 2018-09-13 12:55:01.0
标题: 姚集镇政府违法强拆八一村民房
留言内容: 林宗华 是徐州市睢宁县姚集镇八一村张庄组3号(门牌号)的房屋产权所有人,林宗华 与 林宁 是父子关系,所在村为规划拆迁村。 1、姚集镇政府提供的补偿安置协议中,给我的主体房屋评估400元每平方米,政府提供的同区域安置房1000元每平方米,我的房屋属于楼房,第二层实际用于居住,姚集镇政府在评估时按照房屋的附着物评估,总价5000元,这样的价格连工钱都不够。姚集镇政府违反《国有土地上房屋征收与补偿条例》第十九条规定:补偿标准大幅低于被征收房屋类似房地产的市场价格(就是我原来100平的房子,经过安置变成了40平)。这也明显违反了《土地管理法》第四十七条:补偿标准直接导致原告的居住条件和生活水平大幅下降。 2、姚集镇政府提供的补偿安置协议中没有宅基地的补偿项,附近乡镇,如魏集镇每户有3万多的宅基地补偿,违反《土地管理法》第四十七条规定的:征地补偿安置费用包括宅基地补偿。 3、姚集镇政府只要求搬迁没有提供安置的房屋及搬迁费,违反《国有土地上房屋征收与补偿条例》第二十七规定的:先补偿安置后搬迁原则。违反国务院办公厅紧急文件(中机发5668号文件)第二项规定的先安置后搬迁原则。 4、姚集镇政府于2018年8月4日深夜非法强拆我的房屋,在强拆前被告没有经过司法程序对被拆房屋的有关事项申请公众机构办理证据保全,没有对原告的财产进行登记、在册、列出清单,我家庭中的所有财产一并掩埋。违反《宪法》第十三条和《物权法》第四条规定:私人财产受法律保护,任何人不得侵犯。违反《国有土地上房屋征收与补偿条例》第二十八条和《土地管理法实施条例》第四十五条规定:只有人民法院才有强制搬迁的裁决权。违反2010年5月15日国务院办公厅发布紧急通知(中机发5668号文件):对于程序不合法、补偿不到位、被拆迁人居住条件未得到保障以及未制订应急预案的,一律不得实施强制拆迁。违反2011年5月16日国土部发布的(禁止各地强征强拆)的紧急通知。 5、姚集镇政府违反国土资源部的《闲置土地管理办法》违规供应强征的土地。《闲置土地管理办法》第二十一条规定:市、县国土资源主管部门供应土地,应当符合下列要求,防止因政府、政府有关部门的行为造成的土地闲置:(一)土地权利清晰;(二)安置补偿到位;(三)没有法律经济纠纷。同时二十九条还规定:违反第二十一条规定供应土地的依法给予处分,构成犯罪的依法追究刑事责任。 6、对于拆迁程序、补偿方式等问题,国家法律、法规早有规定,但姚集镇政府无视法律法规,其行为是严重的违法犯罪行为,对地方政府的形象和司法公正造成非常恶劣的而影响,请求上级部门解决。
部门: 县委
回复时间: 2018-09-25 16:53:54.0
回复内容: 姚集镇八一村列入睢宁县2015年度城乡建设用地增减挂钩(第一批)实施范围。省国土资源厅2016年5月30日下发了《江苏省国土资源厅关于睢宁县2015年度城乡建设用地增减挂钩(第一批)实施规划的批复》(苏国土资函〔2016〕420号)。该项目由姚集镇政府、姚集镇八一村民委员会负责实施。在项目实施前,姚集镇八一村民委员会经召开村委、党员群众代表大会,在征求绝大多数村民同意后实施。房屋评估委托具备相应评估资质的江苏博文房地产评估造价集团有限公司进行评估,房屋补偿标准参照睢政发〔2010〕54号文件执行。 城乡建设用地增减挂钩项目的实施不存在土地征收与供地问题,因而也不存在征地补偿问题。用于建设集中居住区的土地如涉及农用地,只需将农用地转建设用地仍归村集体经济组织所有,原宅基地复垦成耕地后仍由村集体经济组织分配给村民耕种,房屋的征收和补偿安置标准由村(社区)集体经济组织制定并与村民协商同意后执行。信访人的房屋既不是国有土地上的房屋也不是被征收土地上的房屋,因而信访人所引用的法律、法规条款均不适用。 八一安置区房屋独栋为966元/㎡,楼房均价为900元/平方米。对不要安置房的农户,八一村民委员会给予房屋评估价的10%的货币补偿。
状态: 已办理
评议