详细信息

留言标题:胡园村征地范围与用途

填写时间: 2018-09-09 14:12:18.0
标题: 胡园村征地范围与用途
留言内容: 县长,您好,有关国土资源局上公开的文件(http://www.jsmlr.gov.cn/gtapp/newfn/jsydspgl/wwsjcx/content.action?sqh=014000060/2018-03534&xzqhdm=320324&jsyd=a&xsys=1):苏政地(2018)4228号,该文件中提及的“睢城街道胡园社区等54.8237公顷集体土地征收为国有,用于实施经苏国土资函〔2018〕242号文件批准的城乡建设用地增减挂钩规划”,请问该征地范围是什么,用途是什么,是否涉及拆迁?
部门: 县人民政府办公室
回复时间: 2018-09-26 16:15:44.0
回复内容: 同志你好,你的来信睢宁县高度重视,经调查,答复如下: 2018年8月31日,省政府下发了《江苏省人民政府关于睢宁县城乡建设用地增减挂钩建新区2018年度第2批次(17挂)建设用地的批复》(苏政地[2018]4228号),同意将睢城街道胡园社区等54.8237公顷集体土地征收为国有。其中涉及胡园社区的地块为2018-挂2-1,该地块征地范围为:东至沪彭4S店,西至康喜床垫厂,北至路,南至南外环。其用途为工矿仓储,不涉及拆迁。
状态: 已办理
评议