详细信息

留言标题:定销房可以转卖吗

填写时间: 2018-04-25 17:02:13.0
标题: 定销房可以转卖吗
留言内容: 1,请问定销房可以转卖吗? 2.如果可以转卖,则前提条件是什么,需要哪些证件及手续?
部门: 县人民政府办公室
回复时间: 2018-05-10 17:32:13.0
回复内容: 同志你好,你的来信睢宁县高度重视,经调查,答复如下:回迁户需会同开发企业共同申请转移登记,领取《不动产权证书》;其次,由买卖双方共同申请过户,需提交登记申请书、双方身份证明、不动产权证书、存量房买卖合同以及相关税费缴交凭证等材料。联系电话:0516-88328066。
状态: 已办理
评议