详细信息

留言标题:村与村最后一公里路

填写时间: 2017-12-08 22:00:57.0
标题: 村与村最后一公里路
留言内容: 尊敬的县领导,有幸查看睢宁的门户网站,看到县长信箱,也查看其它有问题向县长反应的,也给相应回复。。。,我们村有几条出村道路实为困难,我们村处于高作、淩城、沙集、邱集(原王林)交界位置。没有相应解决问题办法。每逢春节过年回家,走亲戚或出远门都要走好多的冤枉路,我们也梦想哪一天,这里道路能发生变化。希望县领导们多多关注我们村里的事情。
部门: 县人民政府办公室
回复时间: 2017-12-19 10:31:37.0
回复内容: 同志你好,你的来信睢宁县高度重视,经调查,答复如下:今年4月份经村两委研究决定,将石墩村主干道高石线向南延伸450米,连接到邱集镇仝海村Y161道路上,已于5月30日开工建设,解决了石墩村向邱集、凌城等乡镇出行问题,小贺组也有一条水泥路连接到石墩村主干道上,石墩村出行困难问题已经得到解决。
状态: 已办理
评议