详细信息

留言标题:拆迁问题

填写时间: 2018-01-14 20:35:32.0
标题: 拆迁问题
留言内容: 县人民政府的领导你们好,我是睢宁县凌城镇李圩村的居民,这面要拆迁, 但是补偿款和我们在网上(不知道真假)看到的差别实在是太大了,我想咨询一下,凌城镇李圩村的拆迁补偿款大约多少左右,麻烦您们了
部门: 县委
回复时间: 2018-01-29 09:17:45.0
回复内容: 您好,我县拆迁补偿标准按照《睢宁县集体土地房屋拆迁实施办法<暂行>》(睢政发(2010)54号)文执行,具体为每平方米300至500元不等。
状态: 已办理
评议