详细信息

留言标题:疏导点

填写时间: 2018-10-22 19:29:38.0
标题: 疏导点
留言内容: 县长,您好,我是卖鞋子的小商贩,我想问一下现在县城有哪些疏导点让我们摆摊?要收费吗?
部门: 县人民政府办公室
回复时间: 2018-11-01 09:57:38.0
回复内容: 同志你好,你的来信睢宁县高度重视,经调查,答复如下: 建议你可向城管局步行街执法大队提出书面申请,在步行街夜市可进行鞋帽服装类经营,城管局步行街执法大队可根据实际情况合理进行安置,并根据《徐州市市容和环境卫生管理条例》收取相关临时占道经营费。
状态: 已办理
评议